
Контактная Импровизация: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ЖИВОТНОЕ И ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
23-24 мая 2015 г.
Александра Безроднова
Интенсив, 16 часов танца
Несмотря на то, что КИ воспринимается многими танцующими как образ жизни, далеко не всё из того, что мы делаем в КИ, позволяем себе в повседневном движении. Преимущественно потому, что в КИ практически любое движение можно совершить и воспринять как просто -Движение-, а вне пространства джема некоторые из движений интерпретируются как конкретные -Действия-. И действия наделяются эмоциональной окраской, оценкой, значимостью, символизмом.
Некоторые из типов движений, уместных в КИ, имеют довольно конкретные историческо-эволюционные корни, или параллели. В пример могу привести движения морской звезды, спирали, передвижение на четырёх конечностях и тому подобные паттерны. Они вполне естественны для нашего тела, но в какой-то мере выглядят вызывающе, или, по меньшей мере, необычно, если мы будем совершать их на улице, на работе или в гостях.
Вокруг этого возникает ряд любопытностей, например:
— Как я могу проявлять своё -животное- движение, оставаясь в рамках социальной приемлемости?
— Где грань между танцем и жизнью, отношениями, и есть ли она? Где грань между Движением и Действием? Между Простым и Обычным?
— Как обогащать свой танец повседневными движениями или жестами? Как обогатить свою повседневную жизнь танцем?
Совершенно точно, что я не отвечу вам на эти вопросы. Но мы про это потанцуем.
Этот тренинг будет проживаться на стыке техники Контактной Импровизации, практики Аутентичного Движения, паттернов Developmental Movement и упражнений, связанных с Laban Analysis of Movement и Буто.
Он интересен танцорам и перформерам, имеющим опыт в КИ, практикующим КИ и телесно-ориентированным психологам.
ВНИМАНИЕ.
1) Если у вас еще нет опыта классов и джемов КИ, пожалуйста, обретите его до посещения тренинга в максимально возможном объёме.
2) Мы не приглашаем к участию людей, имеющих какие-либо психические расстройства. Если вы знаете о себе такое, проявите внимание: этот тренинг может быть не полезен для вас, и вас могут попросить покинуть группу без объяснения причин.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:
Александра Безроднова (Москва) — социальный психолог, международный преподаватель контактной импровизации, перформер, фридайвер.
МЕСТО, ДАТЫ, ВРЕМЯ:
Город-курорт Самара,
23 мая 015, 11.00-19.00
24 мая 015, 12.00-20.00
Зал «АРТЕЛЬ», ул. Ново-Садовая, 44, в здании ОАО «ТИСИЗ», 2 этаж.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
При предоплате до 30 апреля — 3500 р.
После 10 апреля — 4000 р.
Для участников класса КИ в воде http://vk.com/ki_voda_samara — 2800 р.
Количество мест: 25
Регистрация обязательна. Невозвратный регистрационный взнос 1500 руб.
Группа ВК: https://vk.com/club91119010
Регистрация: Жукова Светлана
+7 9277 555 921
http://vk.com/ma_deva_sona
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[22 июля 2025]
Вдохновение - Жизнь в потоке Импровизации
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Дмитрий Усов
[23 июля 2025]
Ритм - тема класса
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Мариам Нагайчук
[24 июля]
Утренние танцы - проснулись, встрепенулись
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[25 июля 2025]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Дмитрий Усов
[26 июля 2025]
Голова - тема класса (+джем)
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Анастасия Безручко
[27 июля 2025]
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[5-7 августа 2025]
Франсиско Борхес
OPENING: Франсиско Борхесом
[22-24 августа 2025]
Бастиан Обер
Тренинг по КИ "Эластичные спирали" с Бастианом Обером (Франция)
[9-17 августа 2025]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова, Ксения Исаева
, Янис Повилайтис, Артём Марков
Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах
[25-31 августа 2025 г]
Анжелика Доний
Ден-рожденный Ретрит в доме АнЖе -Время Ангелов-
[27-28 сентября 2025]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве