
Мастер-класс Стива Баттса -EMBODIED LANDSCAPE
29 - 31 июля 2016 г.
Стив Баттс
Описание:
30-31 июля в Небесных Бобрах под Тарусой состоится мастер-класс Стива Баттса (Великобритания) по танцевальной импровизации и композиции -Embodied Landscape: Ландшафт, воплощенный в теле-.
Стив опытнейший мастер танцевальной импровизации, хореограф, преподаватель контактной импровизации, один из самых вдохновляющих учителей с невероятно ясным и глубоким взглядом на танец.
Стив является создателем одного из ключевых театров танца Северной Ирландии Echo Echo Dance Theatre Company (www.echoechodance.com), в котором к танцу подходят как к доступному виду искусства и исследуют его на стыке самых разных областей, форм и подходов к движению, от терапевтических практик до боевых искусств.
-В нашем понимании, танец относится к обычным повседневным движениям так же, как поэзия относится к обычной повседневной речи-
Для кого?
Тренинг открыт для всех уровней подготовки! Эта будет интересная и стимулирующая работа для всех уровней, но особенно полезной она придется танцорам, перформерам, актерам, терапевтам, психологам и преподавателям, которым необходимо внимание к движению в своей практике. Если вы занимаетесь йогой или боевыми искусствами, или другими дисциплинами, связанными с движением и вам интересно поэзия движения так же, как и его функциональность, — мы вас ждем!
Для тех, кто был на классах Стива в Москве и Питере — это будет новая тема, с которой мы еще не работали.
Более подробное описание появится здесь совсем скоро.
Пока приведем слова Стива об общем направлении работы:
-Наши возможности в движении, по крайней мере, частично, определены тем, как мы о нем думаем и как направляем на него внимание. В этом курсе мы будем исследовать, как качество нашего внимания влияет на интуитивный композиционный выбор. Частью этой практики будет развитие включенного состояния, в котором наши воплощенные истории и воображение предоставляют нам щедрый источник интуитивного творчества в движении.
Танец – это реальное движение человека в реальном времени и пространстве, созданное с поэтическим намерением, поэтому мы будем исследовать взаимосвязь движения, пространства и времени.
Целью работы будет подвести нас к активному мышлению в движении, которое обогащает креативность и помогает осознавать, как наше движение считывают и понимают зрители. В этом смысле, я надеюсь, что новички обнаружат свои композиционные возможности, хореографы и импровизаторы расширят и обогатят свой опыт, и все насладятся танцем в качестве участника, выступающего, зрителя или хореографа-. Стив Баттс
Регистрация
Стоимость:
6500 при предоплате (предоплата 2000 р, не возвращается)
7500 при оплате на месте.
В стоимость включены мастер-класс, питание, проживание в своих палатках, баня.
Время проведения:
29 июля (ПТ) с 19.00 до 17.00 31 июля (ВС)
Место: Небесные Бобры под Тарусой
https://vk.com/tarusskie_bobry
Контакты:
Женя edybovskaiia@gmail.com +7 926 266 35 30
Маша mariagruds@gmail.com +7 962 933 83 12
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[5 августа 2025]
Желать - Жизнь в потоке Импровизации
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Ксения Исаева
[ 6 августа 2025]
Центр
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Мариам Нагайчук
[7 августа]
Утренние танцы - проснулись, встрепенулись
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[до встречи 5 сентября 2025]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ВНИМАНИЕ!
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
[ 9 августа 2025]
Смена перспективы - тема класса (+джем)
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Дмитрий Усов
[3 августа 2025]
Танцующие Ноги - тема класса
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[5-7 августа 2025]
Франсиско Борхес
OPENING: Франсиско Борхесом
[22-24 августа 2025]
Бастиан Обер
Тренинг по КИ "Эластичные спирали" с Бастианом Обером (Франция)
[9-17 августа 2025]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова, Ксения Исаева
, Янис Повилайтис, Артём Марков
Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах
[25-31 августа 2025 г]
Анжелика Доний
Ден-рожденный Ретрит в доме АнЖе -Время Ангелов-
[27-28 сентября 2025]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве
[28 сентября - 5 октября 2025]
Игорь Хализев
, Денис Медведев, Анна Соломкина, Борис Борисов, Леляна Станишевская
Крымский Фестиваль Контактной Импровизации REFUGE IN THE MOVEMENT
НОВОЕ!