
SOMATIC & GAGA: Эволюция Движения
28-30 ноября 2013 г.
Александра Безроднова
, Тома Нуэво
Эволюция движения — то практическое знание, которое мы будем пере-открывать в своём теле в ходе занятий. Это паттерны и принципы, выстраивающие внутреннюю взаимоподдержку разных частей и систем тела. В буквальном смысле, мы обучаем тело и -опираться на себя-, и грамотно опираться на Землю. Такое развитие позволяет нам сохранять внимательный контакт с собой в любом положении и процессе — в беге, полёте, падении, парении. -Не теряться- в неожиданных ситуациях, сохранять собранность, центрированность и внимание в теле.
Управлять своим телом, пользуясь всеми бонусами того, что даёт нам знание собственной физики движения. Это помогает нам экономить силы, не идти против потока, а наоборот, при минимальном усилии совершать максимально эффективное и органичное движение.
Результаты такой тренировки скажутся как в танце, так и в нашем повседневном движении, беге, походке.
В порядке обучения мы будем работать с разными каналами восприятия — зрением, вестибюлярным аппаратом, проприоцепцией, чувством гравитации, восприятием касания — от клеточного уровня и выше.
Мы будем сочетать соматические знания и бодиворки, которые помогают расслабить, настроить и простроить тело без усилий, и подход Gaga, который качественно включает мышцы, наполняя тело очень детальным вниманием, расширяя богатство возможностей движения нашего тела. Этот тренинг — про вкус движения, интерес к собственному танцу.
Он обогатит как наш сольный, так и контактный танец.
В ходе тренинга мы будем практиковать структуру Contemplative Dance, позволяющую интегрировать полученный опыт в ходе джема. Каждое занятие мы будем заканчивать небольшими перформансами — импровизацией в живом кругу.
Кратко о GAGA:
Изначально эта техника была создана для профессиональных танцоров — -gaga/dancer-, затем адаптирована для всех желающих — -gaga/people-. Гага имеет мощный обучающий и физико-терапевтический эффект в танце.
Gaga/people классы открыты для людей в возрасте 16 + , независимо от их танцевального опыта.
Учитель направляет участников, используя ряд задач-инструкций , которые наслаиваются одна поверх другой. Мы не копируем определенное движение или форму. Каждый участник в классе активно исследует инструкции в движении, обнаруживая, как он может интерпретировать информацию и выполнять задачи. Gaga / people класс предлагает творческие рамки для участников чтоб ощутить своё тело, его ограничения и возможности , увеличить свою физическую информированность, улучшить гибкость и выносливость, и испытать удовольствие от движения внутри своего тела и в пространстве.
О технике GAGA группа на FaceBook: www.facebook.com/groups/in.space
ВРЕМЯ:
28, 29 ноября — с 19 до 23:00
30 ноября, суббота — с 10 до 17:00
МЕСТО:
28, 29 ноября — -Танцевальное УБЕЖИЩЕ- м.Сокол или м.Октябрьское поле, ул.Алабяна, д.8а (коттедж на углу) www.house-of-dance.ru/
30 ноября — клуб Vesta на м.Полянка / м.Третьяковская, Большой Ордынский переулок д.4.
Для входа возьмите ПАСПОРТ!
Стоимость — 5200, по ранней регистрации до 20 ноября — 4200. Предоплата составляет 1000 и является невозвратной.
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[22 июля 2025]
Вдохновение - Жизнь в потоке Импровизации
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Дмитрий Усов
[23 июля 2025]
Ритм - тема класса
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Мариам Нагайчук
[24 июля]
Утренние танцы - проснулись, встрепенулись
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[25 июля 2025]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
[ 19 июля 2025]
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Анастасия Безручко
[27 июля 2025]
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[5-7 августа 2025]
Франсиско Борхес
OPENING: Франсиско Борхесом
[22-24 августа 2025]
Бастиан Обер
Тренинг по КИ "Эластичные спирали" с Бастианом Обером (Франция)
[9-17 августа 2025]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова, Ксения Исаева
, Янис Повилайтис, Артём Марков
Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах
[25-31 августа 2025 г]
Анжелика Доний
Ден-рожденный Ретрит в доме АнЖе -Время Ангелов-
[27-28 сентября 2025]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве